Championnat des Côtes d’Armor 2018 Les résultats et classements masculins

août 27, 2018 by  
Filed under Championnats

Championnat des Côtes d’Armor 2018 Les résultats et classements masculins

Lancer du poids -80Kgs
(Minima qualification=4,30m)
1er.Julien Goasguen (4,85m) *Q=Qualifier 2e. Sébastien Hervé (3,90m)
Lancer du poids +80Kgs
(Minima = 5,30m)
1er.Benjamin Riou (6,00) : *Q 2e. Erwan Prigent (5,55m) : Q 3e. Jérémy Arzul (5,45m) : Q 4e. Louis Delplanque (4,95m) 5e. Julien Larreur (4,40m)
Bazh-Yod -80Kgs
1er.Gabriel Logiou : Q 2e. Sébastien Hervé : Q 3e. Julien Goasguen :Q
Bazh-Yod -100Kgs
1er.Louis Delplanque : Q 2e. Erwan Prigent : Q 3e. Julien Larreur : Q 4e. Cédric Le Cam : Q 5e. Jean-Benoît Le Menec : Q 6e. Yannis Le Bihan : Q
Bazh-Yod +100Kgs
1er.Jérémy Arzul : Q 2e. Gurvan Henry : Q
Lever d’essieu
(Minima = 25 Répétition)
1er.Gabriel Logiou (34) : Q 2e. Louis Delplanque (30) : Q 3e. Julien Goasguen (27) : Q 4e. Erwan Prigent (19) 5e. Jean-Benoît Le Menec (14)
Lever de la perche -80Kgs
(Minima = curseur 9,4Kgs à 3,5m)
Longueur Perche = 5m
1er.Mickaël Balcon : Q 2e. Sébastien Hervé : Q 3e. Julien Goasguen : Q
Lever de la perche -100Kgs
(Minima = curseur 9,4 à 3,5m)
Perche = 6m
1er.Erwan Prigent : Q 2e. Julien Larreur : Q 3e. Yannis Le Bihan : Q 4e. Louis Delplanque : Q 5e. Gaëtan Thoraval 6e. Jean-Benoît Le Menec 7e. Le Cam Cédric
Lever de la perche +100Kgs
(Minima = Curseur 11,4Kgs à 3,5m)
1er. Jérémy Arzul
: Q 2e. Benjamin Riou
: Q 3e. Gurvan Henry
: Q
Lancer de la gerbe
(Minima = Franchir la hauteur de 6m)
1er. Benjamin Riou : Q (8m) 2e. Jérémy Arzul : Q (6,80m) 3e. Erwan Prigent : Q (6,40) 4e. Julien Larreur 5e. Louis Delplanque 6e. Julien Goasguen

Les résultats et classements féminin

Relai du meunier
Equipe masculine : 1 équipe Trégor
Equipe féminine : 1 équipe Trégor
Tir à la corde
Equipe +540Kgs : 1 équipe Trégor
Equipe -540Kgs : 1 équipe Trégor
Equipe mixte : 1 équipe Trégor
Lancer du poids
1ère : Claire Arzul (4,25m)
2ème : Magalie Lamour (4,05m)
3ème : Mélinda Cocaigne (3,80m)
4ème : Maëva Coquil (3,75m)
5ème : Lola Leaute (2,60m)
6ème : Adélaïde Nicolas (2,50m)
7ème : Chloé Le Gorju (2,45m)
Bazh-Yod -75Kgs
1ère : Claire Arzul
2ème : Magalie Lamour
3ème : Lola Leaute

Lever d’essieu
1ère : Mélinda Cocaigne (54 répétitions) 2ème : Magalie Lamour (39) Bazh -Yod +75Kgs 1ère : Maëva Coquil
2ème : Adélaïde Nicolas
3ème : Chloé Le Gorju
Lancer de la gerbe
Pas de participante
(Manque de pratique)

Enter Google AdSense Code Here

Les commentaires sont fermés